Навигация
27
октября 2020

Балаково стал финалистом Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020

В июле 2020 года был запущен приём заявок на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020, которая является главной отечественной профессиональной экспертной, информационной и коммуникационной площадкой для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны.
В конкурсе на соискание Премии от Балаковского муниципального района было подано 3 проекта в разных номинациях.
По итогу рассмотрения заявок Балаково стал финалистом в каждой поданной на конкурс номинации:
• В номинации «Лучший муниципальный туристский информационный центр - организатор турсобытий» в финал прошел Отдел по развитию туризма МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива»;
• В номинации «Лучший проект туристического события» в финал прошёл Фестиваль «Дай 5! Балаково» - это Фестиваль, который объединяет в себе 5 крупных и ярких событий нашего города (проект не реализован в связи со сложной эпидемиологической ситуацией);
• В номинации «Лучший муниципальный проект в формате онлайн в поддержку и продвижение событийного туризма» финалистом стал проект «Клубничное удовольствие» - это цикл онлайн - экскурсий в музее клубники Балаковского муниципального района.
К слову, Балаковский муниципальный район с 2014 года является активным участником премии и ежегодно становится победителем финальных мероприятий. А также стоит отметить положительный опыт участия в мероприятии в качестве соорганизаторов Регионального финала Приволжского и Уральского федеральных округов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019, который проходил в городе Балаково.
Мы поздравляем участников с хорошими результатами и желаем успехов на финальных мероприятиях, которые состоятся 8-10 декабря 2020 в городе Екатеринбург.   

Отдел по спорту
Просмотров: 351

Обратный звонок