Навигация
27
ноября 2019

Балаково с рабочим визитом посетил Губернатор Валерий Радаев

Первой точкой посещения стал участок дороги по Саратовскому шоссе, где сейчас полным ходом идет укладка второго слоя дорожной одежды. Напомним, что материал, который используется - щебеночно-мастичный асфальтобетон. Срок службы - не менее 10 лет.
Подрядчик - директор компании "Автотрасса"  Гагик Киракосян - доложил Валерию Радаеву, что работы идут с опережением сроков, указанных в контракте. Губернатор одобрил темпы работ, но поручил строго следить за качеством материала и использовать все необходимые добавки и "присадки", требуемые при низких температурах.
Продолжая тему дорог, глава региона отметил качество подъездов к городу Балаково и коснулся в целом участка Саратов-Маркс-Балаково. Министру Н.Чурикову он поручил привести данное направление в соответствие с современными стандартами. Николай Чуриков доложил, что в 2020 г. на этом участке трассы планируется доделать участок в районе поселка Зоркинский Марксовского района, заменить на всем протяжении "отбойники" и провести ревизию дорожных знаков.
Глава региона упомянул, что балаковцы часто критикуют качество городских дорог, и сообщил, что область в 2020 г. планирует значительно увеличить объем целевого финансирования на ремонт муниципальных дорог. В этой связи Балаковскому району поручено оперативно сформировать список приоритетных дорог, обсудить его с жителями и подготовить сметы. А так как опорную сеть дорог область берет на себя, от муниципалитета Радаев потребовал изыскать в местной казне все имеющиеся резервы и направить их на ремонт тротуаров.
Просмотров: 838

Обратный звонок