Навигация
14
августа 2020

Балаково с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Николай Панков

13 августа 2020 года наш город с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Николай Панков. В рамках визита Николай Васильевич побывал на строительной площадке ЖСК «Возрождение» в 3г микрорайоне, встретился с представителями многодетных семей в 4б микрорайоне, переселенцами из аварийного жилья, а также посетил МУП «Балаковоэлектротранс».
В ходе общения на площадке 4б микрорайона жители выразили благодарность за оперативно проведенные работы по планировке внутриквартальных проездов, за проведенное электричество и расчистку территорий от растительных зарослей. Также они обратились с просьбой ускорить процесс отсыпки дорог, чтобы успеть привести их в нормативное состояние до начала сезона дождей. Глава района Александр Соловьев отметил, что все подготовительные работы проведены, назначен ответственный, который будет курировать их выполнение, техника зайдет на объект при согласовании время и даты с жителями.
Следующая встреча прошла с дольщиками на строительной площадке ЖСК «Возрождение». Генеральным застройщиком «Саратовоблжилстрой» на данный момент проводятся работы по облицовке фасада кирпичом, отделке внутренних помещений. Глава района рассказал, что к дому подведены все коммуникации – вода, свет, канализация. Идет подготовка проекта благоустройства внутридворовой территории.
На прошлой встрече с Николаем Панковым дольщиками был поднят вопрос об исключении доплаты за строящееся жилье.
Леонид Писной, депутат областной Думы, обрадовал дольщиков, что благодаря взаимному сотрудничеству с главой района Александром Соловьевым и депутатом госдумы Николаем Панковым вопрос решен положительно. И сейчас дополнительные средства в размере 1200 рублей с квадратного метра с дольщиков взиматься не будут.
Еще одна встреча депутата Государственной Думы Николая Панкова прошла с балаковцами, проживающими в домах, признанными аварийными. В рамках адресной программы по переселению в Балакове планируется расселить 19 аварийных домов. Новые квартиры будут предоставлены в 3 Г и 21 микрорайонах. В настоящее время администрация заключила 39 контрактов на приобретение квартир. Эти жилые помещения планируется сдать к концу года. Оставшиеся квартиры планируется приобрести весной 2021 года. В целях прозрачности предоставления квартир, администрация района проведет жеребьевку среди граждан, ожидающих переселения в новые жилые помещения.
Главной и самой радостной новостью для жителей стало то, что получая квартиры с большей площадью, им не придется за нее доплачивать. Содействие в решении данного вопроса оказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Депутат облдумы Леонид Писной отметил хорошую работу администрации Балаковского района по реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Последней точкой посещения стал МУП «Балаковоэлектротранс».
Николай Васильевич пообщался с водителями, спросил про условия работы. Также отметил, что основная из главных функций муниципалитета является обеспечение городским транспортом. Сохранение такого городского муниципального предприятия и его коллектива - важная задача администрации.
Просмотров: 1123

Обратный звонок