июня 2022

Балаково присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания»

22 июня 2022 года в 12 часов 15 минут по местному времени город Балаково присоединится к акции «Минута молчания»: будут приведены в действие системы оповещения, после сказанной голосом Юрия Левитана фразы «Вечная слава Героям» метроном отсчитает минуту, в которую балаковцев призывают склонить голову в память о наших согражданах, павших в годы Великой Отечественной войны.

Также, сегодня, в преддверии Дня памяти и скорби, на аллее Героев в г. Балаково состоится традиционная акция «Свеча памяти». Сбор участников начнется в 21.15 у памятника Строителям пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек. Колонна участников пройдет с горящими свечами  по улице. Ф. Социализма до Обелиска, где огоньки сольются в единую картину. В этом году свечи будут изображать Ржевский мемориал Советскому солдату.  Напомним, ранее балаковские художники выкладывали из горящих свечей картину «Журавли», плакат «Родина-мать», фигуры Комбата, Воина-освободителя, медсестры.

В 10.00 22 июня на Обелиске Славы пройдёт церемониал с возложением цветов, посвящённый Дню памяти и скорби.