Навигация
15
мая 2020

Балаково остается энергичным, активным, спортивным даже в период пандемии

Балаково — город активных и спортивных людей, несколько лет уже всем известен городской бренд «Балаково — энергичный, активный, спортивный».
Этот лозунг подтверждается статистическими данными, более 40 % населения города и района регулярно занимаются спортом и физической культурой. На территории района действуют 5 спортивных школ, в которых занимается более 4500 человек, 8 клубов по месту жительства, в которых работают спортивные секции. В период ограничительных мероприятий и карантина воспитанникам спортивных школ и секций  было особенно сложно усидеть дома.
Методистами и тренерами спортивных школ, руководителями секций в период карантина и ограничительных мероприятий, связанных с профилактикой коронавируса, разработаны методические рекомендации по правильному питанию, индивидуальные программы тренировок, записаны видео уроки  для спортсменов, которые размещаются на сайтах учреждений и  в группах в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграмм). Специалистами проводится большая индивидуальная работа с каждым воспитанником с использованием меcсенжеров Viber, WhatsApp, общий охват более 5000 человек.
В период с марта по май 2020 года ежедневно проводятся онлайн-тренировки,  воспитанникам спортивных школ и детских клубов высылалются индивидуальные задания на различные группы мышц, для выполнения и поддержания физической формы.
Всего в социальных сетях на странице отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР «Вконтакте» 
https://vk.com/balakovo.sport  размещено 97 материалов  спортивной направленности, это приглашение к участию в марафоне «Культ тела», материалы Центра ГТО, ролики с онлайн-тренировками балаковских и саратовских спортсменов, фитнес тренеров, методические рекомендации, индивидуальные планы и программы тренировок на разные группы мышц, интервью с известными спортсменами и другие.
В онлайн-тренировках приняли участие 90 % воспитанников спортивных школ и секций. Весна — это время  возрождения природы, все спортсмены надеются на скорейшее снятие ограничительных мероприятий и начала периода активной подготовки для дальнейшего участия в спортивных соревнованиях и турнирах. А пока продолжают поддерживать свою форму и тренироваться в режиме самоизоляции в домашних условиях. 
       
Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР

Просмотров: 546

Обратный звонок