Февраля 2020

Балаково культурный

В Городском выставочном зале экспонируются: фотовыставка «Храмы Руси»; фотовыставка «Карелия».
В Балаковской художественной школе функционируют: выставка творческих работ учащихся подготовительного отделения БХШ; персональная выставка преподавателя БХШ Золотухиной М.В. «Ретро».
МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» и МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека БМР» провели 52 мероприятия, посвящённые: Дню снятия блокады Ленинграда, 75-летию Победы в ВОВ, Дню воинской славы России, Дню российской печати, Дню детских изобретений, 160-летию со дня рождения А.П.Чехова, 95-летию со дня рождения Дж.Даррелла, 150-летию со дня рождения И.А.Бунина, 100-летию со дня рождения Н.И.Сладкова, 120-летию со дня рождения И.О.Дунаевского.
В МАУК «Дворец культуры» на текущей неделе состоялись следующие мероприятия: акция торжественного вручения паспортов, посвященная Дню Дублёра – 2020; КВН среди студентов ВУЗов и ССУЗов.
В особняке П.Мальцева 30 января состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципального конкурса «Учитель года – 2020».
Планируются к проведению в выходные дни:
2 февраля:
- в 11.00 в Балаковском театре юного зрителя – спектакль «Кот и прочие непрятности»;
- в 16.00 в Городском центре искусств – концерт «Ретро-шлягер»;
- в 17.00 в Балаковском театре юного зрителя – спектакль «Боинг-Боинг».

Отдела по культуре администрации БМР