Навигация
11
октября 2019

Антитеррористическое учение в МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково»

Сегодня на базе спортивного зала МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково» по адресу улица Коммунистическая, 137а проведено плановое антитеррористическое учение по теме: «Действия администрации, персонала спортивной школы, сил и средств муниципального звена Балаковского муниципального района Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при обнаружении подозрительного предмета, напоминающего взрывное устройство».
Учение проведено в рамках выполнения мероприятий проходящего «Месячника гражданской обороны».
По замыслу учения, после обнаружения подозрительного предмета в раздевалке школы, из опасной зоны были эвакуированы все, находящиеся вблизи, люди. Директором спортивной школы Евгением Молошиным и дежурными работниками школы было передано соответствующее сообщение в правоохранительные органы и ОЕДДС Балаковского муниципального района. Сотрудники полиции оперативно обеспечили оцепление опасной зоны, кинологическая служба провела обследование помещений спортивной школы, а, после новой вводной о возникновении очага пожара в раздевалке школы, в дело вступили огнеборцы ПСЧ-21. Оперативно проведя боевое развертывание, пожарные-спасатели локализовали и ликвидировали «возгорание». Прибывшая дежурная смена Балаковской поисково-спасательной службы под руководством Романа Карпова эвакуировала из зоны интенсивного задымления «пострадавшего» от угарного газа, которого передали бригаде скорой медицинской помощи. На следующем этапе учения члены противопожарного звена спортивной школы практически отработали вопросы по применению первичных противопожарных средств: пожарный кран, огнетушители. Общее руководство действиями пожарных-спасателей и контроль за действиями противопожарного звена школы осуществлял заместитель начальника ПСЧ-21 капитан внутренней службы Рустам Биктагиров. Завершающим этапом учения стало практическое занятие по применению огнетушителя для тушения реального огня, в котором приняли участие работники и воспитанники спортивной школы. Основательную подготовку персонала школы по привитию навыков действий в условиях ЧС провела заместитель директора Елена Руденко.
Работники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» и начальник отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР Елена Грибушина, принимавшие участие в учении, отметили высокий уровень готовности руководителей и работников спортивной школы к действиям в условиях чрезвычайной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Просмотров: 1111

Обратный звонок