сентября 2020

Ансамбль «Талисман» Балаковского центра «Семья» стал Лауреатом международного фестиваля Inclusive Dance г. Москва

Ансамбль современного эстрадного танца «Талисман» Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» под руководством Гайдаманчук Н.Н. стал лауреатом III степени VIII Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance г. Москва. На конкурс представлены две танцевальные композиции: «Разноцветная игра», «Домовенок».
Конкурс состоялся в 33 номинациях. Было подано 182 заявки от 90 коллективов из 5 стран и 34 регионов России. Заявки на участие в международном конкурсе по инклюзивному танцу оценивало экспертное жюри из России, Нидерланд, Италии, Беларуси и Великобритании. Ансамбль современного эстрадного танца «Талисман» три года работает в инклюзивном направлении, является участником городских и областных фестивалей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В этом году коллектив впервые принял участие в международном конкурсе инклюзивного танца. Несовершеннолетние, родители и руководитель ансамбля волновались, не смотря на то, что основной этап был проведен в онлайн формате. Высокий результат стал достойной наградой для наших участников.