Навигация
04
марта 2021

Администрация БМР предупреждает: весенний лед опасен

Специалистами администрации Балаковского муниципального района совместно с инспекторами Балаковского отделения ГИМС МЧС России по Саратовской области и представителями «Гражданского дозора» был проведен очередной профилактический рейд по безопасности на водных объектах в весенний период.
Были обследованы участки: судоходного канала от шлюзов до городского пляжа, акватория в районе старой пристани, территория оросительного канала в районе городских жилых кварталов. В связи с недавней трагической гибелью детей в Вольском районе, особое внимание уделялось местам возможного выхода на лед детей. В ходе рейда жителям города были доведены меры безопасности при нахождении на льду, правила оказания первой помощи, розданы памятки по безопасному поведению на зимних водоемах. Данный рейд показал необходимость усиления проведения данных мероприятий, в связи с участившимися случаями трагических событий на территории РФ, связанных с выходом на весенний лёд.
Администрация Балаковского муниципального района ещё раз убедительно рекомендует не выходить на ставший очень опасным весенний лёд. Уважаемые родители! Не допускайте выхода детей на лед водоемов, контролируйте насколько безопасны места их пребывания вне дома. Берегите себя и своих детей!

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Просмотров: 407

Обратный звонок