июля 2020

Администрацией БМР продолжается работа по снижению расходов на обслуживание муниципального долга

Администрацией Балаковского муниципального района продолжается работа по снижению расходов на обслуживание муниципального долга в рамках реализации плана мероприятий по оздоровлению муниципальных финансов Балаковского муниципального района до 2022 года, утвержденного Постановлением администрации БМР от 29.01.2020 г. №275, а также в связи со снижением ключевой ставки Центробанка. 24 июля 2020 года ключевая ставка Центробанка снизилась с 4,5% до 4,25%.
Для переаккредитации 3-х коммерческих кредитов, привлеченных ранее в районный бюджет (два кредита по 65 млн.рублей, один кредит на сумму 70,0 млн.рублей), срок погашения которых истекает 30 сентября 2020 года, администрация Балаковского муниципального района объявляет аукцион на сумму 200,0 млн.рублей под ставку 5,25% на один год.
Ожидаемая экономия может составить 4,5 млн. рублей в год.
Работа по снижению процентных ставок по привлекаемым кредитным ресурсам является обязательным требованием Министерства финансов РФ и Саратовской области для оздоровления муниципальных финансов.

По информации комитета финансов администрации БМР