января 2021

Администрацией БМР организованы контрольные мероприятия по движению пассажирских автобусов

Администрацией Балаковского муниципального района зафиксированы жалобы жителей, опубликованные в социальной сети ВКонтакте, касающиеся перебоев в движении общественного транспорта в период новогодних праздников.
По данному вопросу руководителем района Александром Соловьевым инициировано проведение оперативного совещания со всеми заинтересованными лицами. В ходе обсуждения темы поступила информация о причинах перебоев в маршрутах. В период новогодних праздников некоторые маршруты движения пассажирского автотранспорта не пользовались спросом у граждан, по этой причине несколько маршрутных автобусов позже не вышли на линию. Во избежание повторения сложившейся ситуации глава района поручил МКУ «УДХБ» совместно с Контрольным управлением администрации БМР ежедневно с 7.00 до 22.00 проводить мониторинг и анализ движения пассажирских автобусов. Как отметил Александр Александрович, к перевозчикам, у которых будут выявлены нарушения режима передвижения автобусов, будут применяться штрафные санкции.