Навигация
23
ноября 2021

Административная комиссия. Сегодня было рассмотрено 18 протоколов

Балаковцев оштрафовали более чем на 50 тысяч рублей

В ходе заседания административной комиссии рассмотрено 8 протоколов, касающихся парковки автомобилей на зеленой зоне. Нарушители в свое оправдание поясняют, что оставили машину в неположенном месте, потому что гостевая парковка была занята. Или же потому, что вопрос об организации придомовых парковочных мест уже прорабатывается. А еще потому, что заехали всего на несколько минут. Нередко паркуются прямо на детских площадках. Также зафиксированы случаи , когда проезжают через новый пешеходный тротуар, бордюры и зеленые дворовые площадки. Всем нарушителям выписан штраф от 2000 до 3000 рублей. Комиссия обратилась к каждому из них с просьбой любить и беречь свой город, а также городское имущество.

Два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности за нарушение норм в сфере благоустройства. Они организовали вскрышные работы без согласования с органами местного самоуправления. На должностных лиц наложены штрафы по 10 000 рублей.

Еще два балаковца понесли административное наказание в виде штрафов по 2 000 рублей за организацию свалки. Строительные отходы были сброшены на территории, прилегающей к дому, в районе оросительного канала. Отметим, что земельный участок, на котором складировали мусор, является муниципальным. В настоящее время он приведен в порядок.

 Также в ходе заседания были рассмотрены протоколы, касающиеся расклейки объявлений вне установленных мест, нарушений правил торговли и выпаса сельскохозяйственных животных.

В общей сложности по итогам заседания выписано протоколов на сумму 52 500 рублей.
Просмотров: 309

Обратный звонок