июля 2019

Занятия на курсах гражданской обороны

Очередные занятия состоялись сегодня на курсах гражданской обороны Балаковского муниципального района с начальниками штабов, отделов, уполномоченными по ГОЧС предприятий, организаций, учреждений г.Балаково.
В ходе занятия были рассмотрены вопросы: обеспечение пожарной безопасности на предприятиях г.Балаково (докладчик Дмитрий Ханжин, капитан внутренней службы, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам); о мерах безопасности поведения людей на водоемах Балаковского муниципального района в летний период 2019 года (докладчик Алексей Безруков, ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Саратовской области в г.Балаково»); об организации работы по подготовке сборных эвакуационных пунктов (СЭП) и пунктов выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) (докладчик Александр Стрижнев); о проведении инвентаризации имущества гражданской обороны (докладчик Константин Присекин); об итогах подготовки должностных лиц, специалистов ГО и ЧС на курсах гражданской обороны БМР в первом полугодии 2019 года и о плане комплектования курсов гражданской обороны БМР на 2020 год (докладчик Геннадий Конашков). Участники занятия также были проинформированы об итогах проведения смотра-конкурсазащитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Балаковского муниципального района. Доведены сведения об учениях и тренировках, проводимых в июле 2019 года.
Работниками МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» были даны консультации по направлениям деятельности.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»