января 2022

70 человек и 19 единиц спецтехники проводят уборку города от снега

В первую очередь коммунальная служба очищает от снега пути к социально-значимым объектам, на остановочных павильонах и пешеходных переходах. На пешеходных зонах устраняется наледь, в случае необходимости, проводится обработка пескосоляной смесью.

Также с раннего утра приводятся в порядок общественные территории, прогулочные зоны, парки и скверы. Здесь сотрудники чистят от снега и наледи не только тропинки, но и лавочки, лестничные переходы, детские и спортивные площадки.

Продолжается работа по расширению дорог. Сегодня сотрудники Комбината благоустройства прочистили проездные пути на развязках моста Победы и на улице Набережная Леонова. Расчистка и расширение дорог будет проводиться сегодня по всему городу.

Также в городе ведется обработка противогололедной смесью. Только вчера на посыпку дорог и пешеходных зон было потрачено 250 тонн смеси. Сегодня эта работа продолжается.

Напоминаем, что на базе МБСПУ «Комбинат благоустройства» работает горячая линия по уборке и вывозу снега.
Оставить заявку можно по телефону: 8 (8453) 46-80-25.
Связаться с подрядчиками, осуществляющими вывоз снега с внутриквартальных территорий можно по следующим номерам:
Центральная часть: ООО «ПИК» (директор Анин П.Н.), тел. 89372601791.
Островная часть: ООО «Дорстройтранс» (директор Колозян К.Б.), тел. 89372225368, 89276202000.
Заканальная часть: ООО Ремгрант (директор Федоркин Д.В.) Тел. 89271285736.