Навигация
06
ноября 2020

559 юных экологов Балаковская АЭС наградила памятными подарками

В г. Балаково Саратовской области завершился VI Открытый межмуниципальный детско-юношеский экологический фестиваль «GreenWay».
Традиционно работу этой творческой площадки по реализации детских экологоориентированных проектов в регионе организуют центр дополнительного образования совместно с комитетом образования администрации БМР при поддержке управления информации и общественных связей Балаковской АЭС.
В этом году фестиваль проходил в режиме онлайн и был посвящен Международному году здоровья растений, 75-летию атомной промышленности и 35-летиюБалаковской АЭС. Его участниками стали около тысячи юных экологов – от дошкольников до выпускников школ и гимназий.
Самой массовой номинацией (500 работ) стала конкурсная программа ЭкоДекор. Ее участники предлагали оригинальные идеи перевоплощения вторсырья в искусство. В номинации ЭкоТеатр своиминиспектакли представили 29 театров и агитбригад.Ребята со сцены рассказывали, как важно беречь свою планету.
Новинкой фестиваля стала номинация, которая проводилась в формате ЭкоКвиз. Игра, проходившаяв рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, позволила школьникам посостязаться в своих знаниях в области энергосбережения.
В номинации «ЭкоРолик» было представлено пятнадцать видеосюжетов, отснятых ребятами на экологическую тематику. В работах юных режиссеров прослеживались активная гражданская позиция и неравнодушие к экологическим проблемам.
Победителями и призерами фестиваля «GreenWay» стали 559 юных балаковцев. Все они, а также самые активные дошкольные учреждения города получили памятные подарки от Балаковской АЭС.
Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС.
Просмотров: 428

Обратный звонок