Навигация
20
марта 2023

Киноафиша "Лира"

Смотрите в кинозале «Лира» (ул. Коммунистическая, 124)
С 23 МАРТА
МОЯ ФЕЯ -  ПРОКАЗНИЦА ,  0+, 2D, 86 мин.
Анимация, приключения, семейный

Очаровательная анимационная сказка в духе озорных приключений Малыша и Карлсона для всей семьи. Крошечная фея Виолетта, провалив экзамен по волшебству, не сможет доставлять подарки в мир людей. Обманным путем маленькой волшебнице удается проникнуть на Землю и подружиться с девочкой Макси, которая живет с мамой в большом городе, скучая по своему старому загородному дому. Виолетта обещает своей новой подружке исполнить сокровенное желание, если Макси поможет ей.
Режиссер – Каролин Оригер.

КОТЫ ЭРМИТАЖА ,  6+, 2D, 89 мин.
Анимация, приключения, семейный

Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж. Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь. Винсенту приходится скрывать друга, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» — Морис обожает грызть шедевры живописи. Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества — «Мона Лиза», сгрызть которую — мечта всех мышей. Но ни Винсент, ни Морис, ни коты Эрмитажа не подозревают, что картину собираются похитить. И теперь Винсенту придется проявить всю свою изворотливость и смелость, чтобы спасти шедевр, защитить честь музея и завоевать любовь кошки по имени Клеопатра из египетского зала.
Режиссер - Василий Ровенский.

КУКОЛЬНИК, 12+, 2D, 95 мин.
Фантастика, триллер
В конце 1990-х годов тринадцатилетняя Соня вместе с мамой и младшей сестрой Аней вынуждена переехать жить в деревню. Ей вовсе не нравится такая смена обстановки. Отношения с местными не складываются, а развлечений тут не много. Разве что залезть в заброшенный дом, окутанный глупыми легендами о злом Кукольнике, который якобы ворует детей и делает из них марионеток. Но с тех пор как сестры заглянули в дом, с тихой одинокой Аней происходит что-то странное. Ведь если никто не играет с детьми, с ними будет играть Кукольник.
Режиссер - Сергей Кузнецов, Роман Амслер.
Актеры: Мария Миронова, Виталия Корниенко, Полина Ряшко, Александр Новиков.


НА СОЛНЦЕ, ВДОЛЬ РЯДОВ КУКУРУЗЫ, 12+, 2D, 96 мин.
Экшн, драма
История о небе, несбыточной мечте и подвиге, поразившем весь мир. Дамир Юсупов и предположить не мог, что однажды станет настоящим героем. Обыкновенный мальчишка, он грезил полетами и был уверен, что пойдет по стопам своего отца-летчика, но судьба распорядилась иначе. Спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди, Дамир все-таки сумел воплотить заветную мечту и стал пилотом гражданской авиации. И только благодаря его мужеству и преданности любимому делу были спасены 233 жизни: в августе 2019 г., когда у самолета отказали оба двигателя, он сумел посадить его на кукурузное поле.
Режиссер - Сарик Андреасян.
Актеры: Егор Бероев, Герман Модягин, Ольга Хохлова, Жанна Эппле, Лиза Моряк, Марк Богатырев.


8 КОМНАТ. КЛЮЧИ ЕСЕНИНА, 12+, 2D, 90 мин.
Драма
Кинозал "Лира" совместно с  Центром Искусств подготовили мероприятие, посвященное жизни и творчеству поэта серебряного века Сергея Есенина как для школьников, так и для широкого круга зрителей. Мероприятие представляет собой тематический предсеансовый концерт-урок литературы, посвященный жизни и творчеству поэта серебряного века Сергея Есенина с последующим просмотром кинофильма режиссера Е. Совы "8 комнат. Ключи Есенина". Сергею Есенину приходит головокружительный успех. Однако эта известность приносит в жизнь поэта душевные метания. Он ищет причины противоречий, рассуждает о своем месте в жизни и в искусстве, отчего появляется черный человек – внутреннее существо, которое представляет собой настоящую сущность героя, лишенную комплексов, страхов, запретов. Есенин отправляется в путешествие по своему подсознанию. Он попадает в новые миры и находит ключи, которые помогут ему осознать себя и отбросить свои страхи.
Мероприятие проходит в рамках программы Пушкинская карта.
Актеры: Кирилл Прокопчук, Сергей Ганин, Евгений Поляков, Лаура Хасаншина.

ПОЕХАВШАЯ, 16+, 2D, 112 мин.
Мелодрама, комедия
После череды неурядиц Аня Смолина решает полностью изменить свою жизнь. Она достает запылившийся велосипед, сажает в прицеп свою таксу Капу и отправляется в Магадан – мириться с мамой, с которой они не общались 13 лет. Жительница мегаполиса, Аня не готова к дороге в 10 тысяч километров, стертым в кровь ногам, опасностям и испытаниям. Она поймет это уже в пути. Но не повернет назад. Сможет ли Аня довериться судьбе и справиться с трудностями, которые ей приготовила долгая дорога, полная невероятных встреч и удивительных пейзажей?  
Режиссер - Антон Маслов.
Актеры: Ольга Лерман, Виктор Хориняк, Дмитрий Чеботарёв, Елена Яковлева, Аскар Ильясов.


ДЖОН УИК - 4,18+, 2D, 176 мин.
Боевик, криминал, триллер
Джон Уик находит способ одержать победу над Правлением Кланов. Однако, прежде чем он сможет заслужить свою свободу, ему предстоит сразиться с новым врагом и его могущественными союзниками.
Режиссер - Чад Стахелски.
Актеры: Киану Ривз, Донни Йен, Билл Скарсгард, Лоренс Фишбёрн.


Администрация учреждения оставляет за собой право на замену или снятия с проката кинофильмов.

Расписание кинозала «ЛИРА» c 23 марта 2023 г. по 29 марта 2023 г.

По информации МАУК "Концертная организация "Городской центр искусств им. М.Э.Сиропова"
Просмотров: 189

Обратный звонок