Навигация
22
мая 2020

38 балаковских школьников стали победителями и призерами регионального этапа всероссийской предметной олимпиады

В 2020 году 178 балаковских школьников приняли участие в региональном этапе всероссийской предметной олимпиады, из них 38 человек стали победителями и призерами.
Обучающиеся завоевали 8 победных и 30 призовых мест по предметам русский язык, литература, история, французский язык, английский язык, астрономия, информатика, математика, биология, физическая культура, технология и основы безопасности жизнедеятельности.
На заключительный этап Олимпиады по количеству набранных баллов вышли обучающиеся:
1. Гармаш Екатерина, учащаяся 11 класса МАОУ Гимназия № 1 – русский язык и основы безопасности жизнедеятельности;
2. Серебряков Никита, учащийся 10 класса МАОУ Гимназия № 1 – история;
3. Рудик Денис, учащийся 9 класса МАОУ Лицей № 2 – астрономия;
4. Будников Илья, учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 25 – технология.
Ребята должны были представлять Саратовскую область на России! По причине сложной обстановки в стране, из-за коронавирусной инфекции, заключительный этап Олимпиады не проводился, ребята автоматически стали призерами Олимпиады.
Свои знания ребята смогут показать на заключительном этапе Олимпиады в 2021 году!
В рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования на территории Балаковского муниципального района» подпрограммы «Одаренные дети», в целях поощрения победителей и призеров регионального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников 2020 года, педагогов, подготовивших обучающихся, памятные подарки вручены в образовательных организациях с соблюдением всех профилактических мер, действующих в период эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции.
Поздравляем вас, уважаемые педагоги! Поздравляем обучающихся, достигших таких высоких результатов, а также родителей за поддержку и воспитание детей! Новых свершений и побед!

Комитет образования администрации БМР
Просмотров: 960

Обратный звонок