сентября 2020

3 сентября пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны

3 сентября в 15:00 состоится «Диктант Победы», он будет приурочен к Году памяти и славы.

На территории Саратовской области будут открыты более 80 площадок для проведения «Диктанта Победы», на которых сможет пройти тестирование около тыс. человек. Они появятся почти во всех муниципальных районах области. В этом году, помимо образовательных учреждений, учреждений культуры, впервые в акции участвуют организации Министерства обороны Российской Федерации, Росгвардии.
На территории города Балаково будут работать площадки для написания диктанта по следующим адресам:
- ул. Трнавская, д. 38, МАОУ «СОШ № 28»;
- ул. Комсомольская, д. 47\1, МАОУ «Лицей №2»;
- ул. Ленина, д. 80, Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района.
С полным перечнем площадок можно ознакомиться на сайте диктанта: диктантпобеды.рф
В текущем году впервые появилась возможность пройти Диктант в режиме онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф, не выбирая площадку прохождения Диктанта. Также можно скачать приложение «Диктант Победы» в магазинах приложениях, таких как App Store и Google Play.

Комитет образования администрации БМР