Навигация
03
декабря 2020

3 декабря в России – памятная дата – День Неизвестного Солдата

В 2014 году в календарь памятных дат России был внесен День неизвестного солдата - 3декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.
По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России идругих государств, где воевала наша армия, упокоены 7,2 млн воинов России. Изних известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.В Год Памяти и Славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.
В 47 общеобразовательных учреждениях 3 декабря прошли онлайн - мероприятия, посвященные памятной дате.
Также в период с 23 ноября по 3 декабря 2020 г. обучающиеся школ приняли участие в акции «Тогда исейчас» в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «Вконтакте», в онлайн-квесте,проводимым военно-патриотическим отделом Российского движения школьников, а также в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».
В ходе проведения мероприятий все участники посмотрели материал о поисковом движении Молодежного парламента «Неизвестный Солдат».
Просмотров: 591

Обратный звонок