Навигация
25
февраля 2020

26 февраля начнется прием заявок на следующий конкурс президентских грантов

Больше всего президентских грантов получат проекты по сохранению исторической памяти
В конкурсе Фонда президентских грантов на первое место — как по количеству победителей, так и по сумме грантов — вышли проекты, посвященные сохранению исторической памяти, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«В этот раз у нас значимое количество проектов, посвященных исторической памяти, что неудивительно в Год памяти и славы 75-летия Великой Победы. Всего у нас выделено более миллиарда рублей на поддержку таких проектов», — сказал Кириенко после заседания Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества.

По итогам конкурса будут поддержаны 314 проектов, приуроченных к 75-летию Победы, на общую сумму 763 миллиона рублей. С учетом проектов, поддержанных в прошлом году, будет реализовано 469 проектов, общая сумма поддержки составит более одного миллиарда рублей.

Всего на конкурс поступило 9308 проектов, из них поддержку получат 2017 организаций на общую сумму 4 миллиарда 92 миллиона рублей. Список победителей опубликован на сайте Фонда президентских грантов. Поддержанные проекты смогут стартовать с 1 марта.

Прием заявок на следующий конкурс президентских грантов начнется 26 февраля и продлится до 31 марта. Всего в этом году между некоммерческими организациями будут распределены гранты на общую сумму до 8 миллиардов рублей.
Просмотров: 458

Обратный звонок