Фестиваль клубники - одно из самых ярких событий, которые проходят летом на территории Саратовской области. 17 июня 2018 года  в Балаково пройдет  юбилейный  «V Балаковский фестиваль клубники».

В фестивале клубники планируется участие более 20 000 человек, из них 15 000 жителей Балаковского района и Саратовской области, 5000  гостей из других регионов.

В городском парке культуры развернется в честь этого мероприятия целый город. В этот день будет организована большая развлекательная программа для представителей  всех возрастов. Праздничная атмосфера порадует не только детей, но и взрослых. Здесь каждый найдет развлечение по своему вкусу и настроению.

Планируется виртуальная экскурсия по городу Балаково, выставка «Национальное подворье», выставка балаковских художников, шаржистов «Клубничное настроение». Парк отдыха у Дворца культуры гостеприимно примет выставку-продажу «Клубничный пир - на весь мир!», ярмарку сувенирной продукции, откроет мастер-классы для всех желающих.

В программе праздника запланировано театрализованное представление, выступление артистов на ходулях. На Балаковском водном стадионе для жителей и гостей города пройдут традиционные показательные выступления воднолыжников.

И это далеко не полное описание развлекательной программы, она будет куда насыщеннее! В честь открытия юбилейного, пятого Балаковского фестиваля клубники организаторы подготовили для гостей множество неожиданных сюрпризов, о которых гости фестиваля узнают только на празднике.

В наше время клубника доступна круглый год, но разве сравниться она по вкусу, аромату и сочности с ягодой, выращенной в Саратовской области.

Представители дачных и садоводческих товариществ, владельцы личных подсобных хозяйств, как и в предыдущие четыре года, предложат выращенный своими руками урожай на радость гостям фестиваля.

Пресс-служба администрации БМР

Справочно:

V Балаковский фестиваль клубники проходит в рамках фестиваля народного творчества "Россия - Родина моя" при поддержке Балаковской АЭС и фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».