Навигация
16
декабря 2020

15 декабря глава БМР Александр Соловьев провел прием граждан по личным вопросам

Прием проходил в режиме аудосвязи. Обратилось 10 человек.

Больше всего было обращений, связанных с жильем. На контроле главы района находится вопрос подключения к газу двух секций нового многоквартирного  дома на ул. Титова. Техническая документация готова, согласована и сегодня должна быть подписана в Саратове. Завтра ожидается начало подачи газа.

Женщина пожаловалась, что УК «Ренесанс» не подключает в ее доме кнопку лифта на второй этаж. Со стороны администрации БМР  будет направлено официальное письмо в управляющую компанию. Если вопрос не будет решен, собственник жилья имеет полное право обращаться в прокуратуру.

По обращению жительницы, проживающей в доме, признанном аварийным, решено провести комплексный выезд специалистов на место. Они проверят общедомовой электросчетчик, количество электроэнергии, потребляемой каждой квартирой – чтобы выяснить, почему резко увеличился расход энергии на ОДН.

Двум балаковцам, обратившимся по вопросу получения муниципального жилья в социальный найм, даны разъяснения по сбору необходимых документов.

Два человека обратилось по поводу ремонта пешеходных  дорожек – один участок находится на ул. Комсомольской, другой  - на ул. Каховской. На следующий год при поддержке депутата Госдумы Николая Панкова будет продолжена программа «Пешеходный Балаково». На эти цели планируется направить 120 млн. рублей.  По этой программе планируется привести в порядок пешеходную зону вдоль старого кладбища на ул. Комсомольской и дальше до больничных прудов, отремонтировать подходы к школе №20 – от ул. Гагарина до ул. Вольской.  В рамках программы предлагается включить в план ремонта и тротуар и на ул. Каховской – по нему дети идут в школы №11 и 13.

Житель поселка Дзержинского высказал недовольство, что рядом с его домом на углу улиц Грибоедова и Металлистов расположен контейнер по сбору мусора. В этом году администрация БМР начали внедрять в частном секторе бестарный вывоз мусора, который предполагает уход от площадок сбора ТКО и громоздких контейнеров. Мусор вывозится два раза в неделю непосредственно от каждого домохозяйства. Сейчас этим проектом охвачен п. Сазанлей. В следующем году на бестарный вывоз мусора планируется перевести и п. Дзержинского.  


Просмотров: 353

Обратный звонок