января 2020

15 борцов СШ «Олимпик» завоевали 5 медалей на турнире по греко-римской борьбе

19 января в Саратове прошел Открытый турнир по греко-римской борьбе «Русская зима». В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из Оренбурга, Самары, Сызрани и Саратовской области.
Борьба вошла в программу современных олимпийских игр на первой олимпиаде в Афинах в 1896 году. Современный поединок на соревнованиях в греко-римской борьбе состоит из двух периодов по 3 минуты, между периодами предусмотрен перерыв длительностью в половину минуты. Победа в поединке присуждается спортсмену, которому удалось прижать соперника лопатками к борцовскому ковру (туше). Также победа засчитывается, если борец выигрывает по очкам два периода. Если счет одинаковый, то судья назначает дополнительные минуты для определения более активного борца. Очки спортсмены зарабатывают после успешно проведенных приемов или же за нарушения правил соперником.
15 борцов спортивной школы «Олимпик» приняли участие в турнире и завоевали 5 медалей:
1 место – Бессарабов Александр – вес до 54 кг – тренер Шишков А.В.;
3 место – Чернобровкин Максим – вес до 32 кг – тренер Шишков А.В.;
3 место – Мурзин Глеб – вес до 35 кг – вес до 35 кг – тренеры Сверчков М.С., Тарадайко П.З.;
3 место – Нургалиев Руслан – вес до 41 кг – тренер Зеленский Д.Н.;
3 место – Шитухин Евгений – вес до 63 кг – тренер Шишков А.В.

МАУ «СШ «Олимпик»