Июля 2019

12 июля сразу три долгожителя отметили дни рождения

Продолжается чествование балаковских долгожителей с крупными юбилейными датами и днями рождения.
12 июля сразу три именинника приняли поздравления со столь приятным событием, двое из них перешагнули 90-летний рубеж. Это труженики тыла Черноиванова Антонина Ивановна и Астафьев Павел Семенович.
В чествовании Антонины Ивановны приняли участие депутат Совета МО г. Балаково Валерий Манукян и специалисты центра социального обслуживания населения Балаковского района. Затем сотрудники центра уже вместе с помощницей депутата Леонида Родионова навестили другого юбиляра — Павла Семеновича Астафьева. Оба долгожителя услышали от гостей много теплых и искренних пожеланий, а также приняли письма от президента РФ В.В. Путина, губернатора Саратовской области В.В. Радаева, поздравительный адрес от главы Балаковского муниципального района А.А. Соловьева и памятный подарок.
Кроме того, 12 июля свой 81-й день рождения отметила бывшая несовершеннолетняя узница фашистских концлагерей Аникина Нина Сергеевна. С этим знаменательным событием ее поздравили Александр Лисин – депутат Совета МО г. Балаково. Нина Сергеевна рассказала гостю о времени, проведенном ею, маленькой девочкой, в стенах концлагеря, об испытаниях, выпавших в годы Великой Отечественной войны.
Большой трагедией для нее стало расставание с отцом, который был разведчиком на фронте. Со времен войны и по сей день остается неизвестна его судьба. Александр Лисин пообещал помочь в поиске необходимой информации. Прощаясь, он пожелал имениннице крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

Пресс-служба администрации БМР