Августа 2019
10 августа в городе прошла череда мероприятий, посвященных Дню физкультурника

10 августа в городе прошла череда мероприятий, посвященных Дню физкультурника

10 августа на стадионе «Энергия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.
На стадионе собрались люди, которые неравнодушны к спорту и пропагандируют здоровый образ жизни. Присутствующих на мероприятии поприветствовал глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев. В своем выступлении он отметил, что переоценить значение спорта в жизни каждого человека трудно, спорт несет не только заряд бодрости и энергии, но еще мир и взаимопонимание, а также поблагодарил социально-ответственные промышленные предприятия нашего города за оказание помощи и поддержку спорта на территории Балаковского муниципального района.
Благодарностями и Почетными грамотами были награждены руководители учреждений спорта, ветераны спорта, тренера и спортсмены.
Параллельно с праздничной программой на стадионе были организованы выставка спортивных достижений учреждений спорта, образовательных учреждений, промышленных предприятий и организаций Балаковского муниципального района, спортивные площадки от клуба Rocky Boxing Club с Камилем Азизовым и фитнес-марафон с Анной Чекиной (МАУ «УСК «Альбатрос»), игровая площадка для самых юных гостей праздника - «Веселые старты» МАУ «ЦКОДМ «Молодежная инициатива».
На территории скейт-парка состоялось Открытое первенство по экстремальным видам спорта. Соревнования проводились по 4–м направлениям: скейтбординг, агрессивные ролики, велосипеды ВМХ, самокаты. Участники были награждены кубками и медалями и подарочными сертификатами.
Впервые в рамках празднования Дня физкультурника на территории Балаковского муниципального района проводился конкурс видеороликов «Балаково Спортивный!». Победители также были награждены в рамках торжественного мероприятия: 1 место – Калинкина Софья, 2 место – Гордюшова София, 3 место – Крикунова Лариса.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР