декабря 2021

Школа села Малое Перекопное отапливается новым газовым котлом

Строительство сети газопотребления с котлом наружного применения мощностью 300кВт в МАОУ ООШ с. Малое Перекопное было осуществлено в текущем году. Проект  в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» был утвержден постановлением Правительства РФ от 31 мая 2019 г. № 696. На строительство было выделено более 5 миллионов рублей.

Как пояснила заместитель главы Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова, строительством занималась подрядная организация ООО «Геоспецстрой» (г. Саратов). Методическую и консультативную помощь заказчику строительства МАОУ ООШ с. Малое Перекопное оказывали специалисты МКУ «Организационно - методический центр Балаковского муниципального района».

Отметим, что до октября 2021 года сельская школа отапливалась электроконвекторами. Это влекло за собой большие расходы на оплату за потребленную электроэнергию. После перевода учреждения на газовое отопление расходы за электроэнергию снизились в 2,5 раза.