Информационные письма, запросы, методические рекомендации

В соответствии с Указом Президента РФ от 31.12.2017 года №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»  одним из основных принципов государственной политики по развитию конкуренции является  обеспечение прозрачности закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, а так же закупок товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц.

В целях реализации мероприятий по поддержке и развитию конкуренции в закупках на территории Саратовской области министерство экономического развития области информирует о предоставлении заказчикам области технической возможности использования функционала электронных магазинов при осуществлении закупок «малого объема» у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) в рамках Федеральных законов «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

В настоящее время сформирована витрина электронного магазина малых закупок Саратовской области в сети Интернет: http://market.otc.ru/saratov , где размещены инструкция и регламент работы пользователей со стороны поставщиков и заказчиков. Министерством экономического развития области для всех заинтересованных лиц на безвозмездной основе организовано обучение по использованию функционала электронного магазина.

Подробную информацию можно получить по телефону 8-960-873-26-21, Попов Максим Викторович.

Информация по участию в электронных торгах (регламент, инструкция по работе с автоматизированной системой торгов) размещена на интернет-сайте торговой площадки Сбербанк-АСТ. По всем техническим вопросам также можно обратиться в службу поддержки ЭТП "Сбербанк-АСТ" по телефонам (495) 787-29-97, (495) 787-29-99.

Пресс-служба администрации БМР

Методические рекомендации по подготовке отчета об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд области (муниципальных нужд)
Письмо Министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области от 12 марта 2014 года № 16-7-255/14 "О предупреждении нарушений законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок товаров, работ и услуг у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)"
Письмо Министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области от 24 февраля 2014 № 16-7-179/14 "О предупреждении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг"
Письмо Министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области от 21 февраля 2014 года № 16-7-172/14 "О содержании планов-графиков размещения заказов на 2014 г."