О компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт с 1 января 2019 года

В связи с изменениями, внесенными в часть 2.1 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации с 1 января 2019 года регионы получили возможность предоставлять компенсацию расходов по уплате взносов на капремонт семьям из числа пенсионеров и инвалидов.

В селах Балаковского муниципального района продолжается уборка снега

В селах Балаковского муниципального района продолжается уборка снега.

В городе продолжается уборка и вывоз снега

В городе продолжается уборка и вывоз снега. Осуществляются работы по расширению дорожной сети - уборка колейности (улицы Рабочая, Факел социализма), производится очистка парков, скверов, пешеходных переходов, расчищаются внутридворовые заезды.

Некролог

На 100 году жизни скончался Деревнин Александр Андреевич.

В городе продолжается уборка и вывоз снега

23 января 2019 года осуществлялись расширение и уборка от снега улиц Титова, Вольской, 20 лет ВЛКСМ, Свердлова, Моста Победы, шоссе Королева, Чапаева, Комсомольской, Гагарина, Братьев Захаровых, Степной, набережной Леонова.

График вывоза снега с перекрестков, мостов, остановок г. Балаково

График вывоза снега с перекрестков, мостов, остановок г. Балаково.

Гори синим пламенем

В больничном городке осталась одна установка для уничтожения отходов класса Б. Расположена она на территории перинатального центра. До недавнего времени использовалась ещё одна печь, однако её законсервировали, как говорится, «за ненадобностью».

Тарифы по взносам на травматизм в 2019 году не изменятся

1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 25.12.2018 № 477-ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Согласно данному документу в 2019 году размер и порядок уплаты взносов на травматизм не изменится,  и будет осуществляться в соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2005 № 179-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год".

В «Балаковском центре «Семья» отметили Новогодье

Череда январских  праздников не оставляет унынию и скуке ни малейшего шанса. Специалисты Балаковского центра «Семья» пригласили  участниковинициативного клуба опекунских семей «Снегири» на мероприятие, посвященное Святкам.

Специалист учреждения рассказала, что Святки проходят с 7 по 19 января, включая в себя Рождество, Старый Новый год и Крещение.

Об отмене 24 января 2019 года учебных занятий для обучающихся 1-6 классов школ Балаковского муниципального района

Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информирует об отмене на 24 января 2019 года учебных занятий для обучающихся 1-6 классов. Решение принято в целях сбережения здоровья школьников, с учетом прогнозируемых неблагоприятных погодных условий (резкое снижение температуры наружного воздуха).

В балаковском дворе появился танк

Если вы не знаете, как бороться со снежными кучами во дворах, то берите пример с жителя Подмосковья, который приехал в наш город на праздничные выходные и решил проблему.

С 1 января 2019 года увеличился минимальный размер оплаты труда (МРОТ)

C 1 января  2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составляет 11 280 руб. в месяц. Увеличение МРОТ повлияло на размер пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам.

Представители Балаковского филиала РАНХиГС вернулись с юбилейного Гайдаровского форума, который проходил в Москве с 15 по 17 января

Ежегодная международная научно-практическая конференция «Гайдаровскийфорум» – значимое политико-экономическое событие в России с участием влиятельных экспертов со всего мира. В рамках юбилейного Форума прошло свыше 100 различных мероприятий: панельных, экспертных и открытых дискуссий, аналитических докладов, круглых столов и т.п.

Прогноз погоды на 24 января 2019 года

24 января по Саратовской области ожидается облачная погода с прояснениями, утром и днем - небольшой и умеренный снег, местами сильный, метель. Ветер юго-восточный 6-11 м/с, утром и днем местами порывы 12-17 м/с.

Температура ночью -19…-24°, при прояснении -25…-29°, днем -9…-14°, на северо-востоке до -18°.

Как повлияет повышение МРОТ с 01 января 2019 года на расчет пособий, выплачиваемых ФСС

С 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда в России составил 11 280 рублей.  Изменение размера МРОТ отразится на исчислении ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до 1,5 лет для работающих граждан.