9 февраля в р.п. Базарный Карабулак прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовкой области в рамках 37-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В этот раз спортивное состязание посетили порядка 20 тысяч человек, из них 12 тысяч - спортсмены.

Делегация Балаковского муниципального района стала одной из самых многочисленных – более 570 зарегистрированных лыжников, среди которых был и глава БМР Александр Соловьев.

Помимо спортивных успехов, наш район продемонстрировал несколько вставочных экспозиций. Участники гонок познакомились с достижениями балаковских спортсменов, находками центра военно-патриотического воспитания молодежи «Набат», продукцией местных сельхозтоваропроизводителей и экспонатами фестиваля «Клубничное Рождесто». Красочные баннеры с изображениями именитых спортсменов оповестили гостей мероприятия о следующих ярких событиях этого года - VI Всероссийском турнире «Золотая шайба» и финале Чемпионата Европы среди пар, которые пройдут на территории города Балаково.

Пресс-служба администрации БМР