В Балаково 12 июня прошел турнир по экстремальным видам спорта, посвященный Дню России. Организаторами турнира стали администрация Балаковского района, Балаковское отделение партии «Единая Россия», «Молодая гвардия» и Саратовская региональная общественная спортивная патриотическая организация "Спортивный Балаково ".

Соревнования прошли в скейтпарке на центральной городской площади. Спортсмены выступали в трех категориях - самокатах, скейтборд и ВМХ.

Самым юным участникам было 9 лет. Кроме балаковских экстремалов участвовали спортсмены из Саратова и Тольятти.

Не обошлось без серьезных падений, но участники вставали и продолжали выступления. Завершился турнир церемонией награждения. Победителям вручили медали и кубки, а также подарки от спонсоров.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Самокат

1 Куликов Владислав Артёмович

2 Бондаренко Илья Александрович

3 Васильев Андрей Константинович

Скейтбординг

1Насонов Георгий Владимирович

2 Щербаков Даниил Алексеевич

3 Пешков Артём Игоревич

BMX

1 Бакуменко Влад

2 Маляев Дмитрий