Сегодня, 20 октября, в парке за бывшим кинотеатром «Октябрь» состоялась акция по высадке деревьев. В мероприятии приняли участие,  глава Балаковского района Александр Соловьев, представители Совета ветеранов и балаковской общественности, представители администрации, студенты и жители города. Примечательно, что многие балаковцы пришли на субботник вместе со своими семьями и детьми, которые приняли в высадке саженцев самое активное участие.

- Сегодня мы с вами проводим очень масштабное, хорошее, красивое, доброе мероприятие, - обратился к собравшимся глава БМР Александр Соловьев. – Мы даем старт возрождению всеми любимого детского парка, который был заложен одним из первых много-много лет назад нашими родителями, нашими дедами. В этот день мы с вами являемся свидетелями и участниками возобновления детского парка – все вместе мы высадим 87 деревьев. Я надеюсь, что через несколько лет, каждый из нас увидит здесь красивый цветущий сад.

Всего было посажено 35 каштанов, 35 лип и 17 елей.

Пресс-служба администрации БМР