10 марта жители Балакова простились с зимой. В последний день масленичной недели они собрались на центральной площади, чтобы поучаствовать в народных гуляниях. Несмотря на дождливую погоду, гости праздника активно принимали участие в различных конкурсах.

Для самых юных посетителей аниматоры подготовили насыщенную программу с играми, песнями и хороводами. Недалеко от них любой желающий мог попробовать свои силы в армреслинге, гиревом спорте и других спортивных состязаниях. Участники клуба исторического фехтования ловили заинтересованные взгляды прохожих, многие из которых даже решились на дуэль, конечно же, с использованием безопасных мечей.

Большой популярностью пользовались тематические фотозоны, о чем свидетельствуют красочные фотографии посетителей мероприятия. В ходе праздника особую атмосферу создавали танцевальные и вокальные коллективы, а коробейники и скоморохи за правильные ответы на загадки давали вкусные призы взрослым и детям.

Завершился праздник традиционным сожжением чучела.

Пресс-служба администрации БМР