27 июля 2017 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при администрации Балаковского муниципального района по вопросам увеличения налоговой базы и исполнению доходной части районного бюджета БМР и бюджетов поселений. Основной вопрос повестки – рост задолженности по земельному налогу юридических лиц, значительная часть недоимки – это долги гаражно-строительных и дачных объединений.

В числе основных недоимщиков:  СНТ «Автомобилист» - 0,9 млн.рублей, ГСО «Прометей-2» -0,6 млн.рублей, СТ «Луч»  - 1,2 млн.рублей, ГСО «Энергия» - 0,4 млн.рублей. При этом, как показала практика, денежные средства на уплату земельного налога владельцы гаражных боксов и дачных участков сдают своевременно. Тем не менее, руководителями объединений уплата земельного налога не производится, что соответственно приводит к налоговому правонарушению и возникновению дополнительных расходов кооператива на уплату штрафов, пени, исполнительного сбора службы приставов. Для владельцев боксов и дачных участков возникшая ситуация грозит дополнительным сбором денежных средств  или банкротством кооператива с проблемами по владению и распоряжению гаражным боксом или дачным участком. Если Вы уплатили свою долю земельного налога – узнайте, куда  пошли Ваши деньги. Проверить является ли  должником Ваш кооператив можно на сайте судебных приставов http://fssprus.ru/.

Администрация Балаковского муниципального района совместно с МРИ № 2 по Саратовской области ФНС