Сегодня на курсах гражданской обороны Балаковского муниципального района прошли плановое занятие с начальниками штабов, отделов, уполномоченными по ГОЧС предприятий, организаций, учреждений г.Балаково, на котором были рассмотрены вопросы:

о мерах противопожарной безопасности в период подготовки к весенне-летнему сезону 2019 года (докладчикстарший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам, капитан внутренней службы Ханжин Д.А.); о постановлении администрации БМР «Об итогах подготовки органов управления, сил гражданской обороны и населения Балаковского муниципального района в области ГО и защиты населения от ЧС в 2018 году и задачах на 2019 год»; о подготовке и проведении противопаводковых мероприятий на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности на территории Балаковского муниципального района в 2019 году; о создании резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС; о профилактике ящура; о проведении учений и тренировок в марте-апреле 2019 года (докладчики – работники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Присекин К.В.,ЛейнертК.В., Прядка Н.И., Стрижнев А.М., Куклев В.П. Участники занятий получили консультации по направлениям деятельности у специалистов МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» и работников курсов гражданской обороны.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»