Сегодня ящик для сбора предложений по благоустройству города Балаково, установленный около городской доски почета, увезен на реставрацию. Внешний вид малой архитектурной формы в виде рук, держащих сердце, испорчена вандалами. Большая часть букв утрачена.

В социальных сетях появилась информация, что чиновники не продумали идею до конца и буквы, выполненные из бумаги, под действием погодных условий отвалились. На самом деле надпись исполнена на самоклеящийся пленке, устойчивой к воздействию внешней среды. Буквы же отодраны руками гиперактивных подростков, из числа тех, кто любит рушить, а не созидать.

После восстановления надписи, малая архитектурная форма, вернется на свое место. Однако есть планы поменять место ее расположения. В случае если планы переставить ящик найдут свое продолжение, до горожан доведут информацию, где именно ее установят.

Пресс-служба администрации БМР