Может ли не японец понять, как живёт и по каким законам развивается эта загадочная и такая манящая страна?

Интересно, что современный россиянин знает о Стране восходящего солнца? Конечно, есть тысячи книг о Японии. Но если вы попадёте 20 апреля в 18.00 в Городскую центральную библиотеку на Библионочь - 2018, посвящённую этой удивительной стране, забудьте всё, что знали о ней раньше!

Сакура, кимоно, самурай, камикадзе, гейша, суши, роллы – это не ЯПОНИЯ! Япония – это другая цивилизация. Как Марс – другая планета!

Кстати, роллы – вообще не японская еда. В оборот их запустили в Америке эмигранты. В Японии на просьбу принести роллы могут отреагировать как у нас в ресторане на требования подать балалайку, цыган и медведя. А известная на весь мир ядовитая рыба фугу одомашнена, и яд уже не вырабатывает.

Словом, придя на Библионочь, вы поймёте, почему путешествие в Страну восходящего солнца сродни полёту на другую планету.

Ждём всех желающих 20 апреля 2018 года в 18.00 по адресу: ул. 30 лет Победы, 37 а, Городская Центральная библиотека.

Следите за нашими публикациями. Позже мы расскажем, почему в Японии выращивают квадратные арбузы, спят в новогоднюю ночь и какой жест ни за что нельзя показывать в этой стране.

МАУК "БГЦБ"