ПАО «Саратовэнерго» в первый рабочий день календарного месяца размещает платежные документы за прошедший период в личном кабинете клиента (далее ЛКК) на сайте ПАО «Саратовэнерго», где можно ознакомиться с начислением платы и произвести платеж. Сервис JIKK разработан и функционирует в целях представления платежных документов в сроки, предусмотренные жилищным законодательством.

Для получения платежного документа по электронной почте, гражданам необходимо обратиться в Балаковский клиентский офис с заявлением на оформление такого вида доставки (рассылка обеспечивается до 3 числа месяца следующего за расчетным).

ПАО «Саратовэнерго» предоставляет населению возможность производить платежи без взимания комиссии при оплате в пунктах ОПС «Почты России». Граждане также могут производить оплату в любом пункте по приему платежей за коммунальные услуги (банки), а также посредством JIKK.

В первые рабочие дни календарного месяца обеспечивается информационный обмен сведениями о начислениях с министерством социального развития по Саратовской области, использование которых позволяет определять величину денежной компенсации льготополучателям без их непосредственного участия.

ПАО «Саратовэнерго» готово рассмотреть возможность централизованного информобмена с Министерством строительства и ЖКХ Саратовской области для подконтрольных подразделений «служб субсидий» MP - Саратовской области, предоставляя сведения о начислениях и оплате населения.

В квитанциях ПАО «Саратовэнерго» размещена информация: «оплатить до 10 числа или в течение 10 дней с момента получения счета», что позволяет потребителю самостоятельно определять дату платежа.

ПАО «Саратовэнерго»