16 сентября 2017г. пройдет велопробег посвященный 255-летию города Балаково на 30 и 50 км.

Организатор: Игорь Красноперов (группа велопоездки г. Балаково)
Любители здорового образа жизни и велосипедного спорта приглашаются для участия в велостарте. Все желающие в возрасте от 12 лет.
Сбор 16.09.2017г. в 15.30 у новой пристани (верхний бьеф). Заезд по Набережной до ГЭС. Старт в 16.00 на дистанции 30 или 50 км на выбор. Движение реверсивное. Длина дистанции в одну сторону 5 км. Для 30 км надо пройти 3 полных круга. Для 50 км 5 полных кругов. Точка разворота в районе ГЭС обозначена для участников. На точках разворота будут стоять судьи. Движении по дистанции со средней скоростью 15 км в час. Время проведения велопробега на дистанции 30 км 2 часа, на дистанции 50 км 3ч20мин. По маршруту будут работать волонтеры, которые в случае поломок или других непредвиденных обстоятельствах окажут помощь. По дистанции будет проводиться видеосъемка.

В 14.09.2017г. (четверг ) в 17 часов будет проводиться знакомство с трассой и обсуждение технических вопросов с организаторами велостарта.( Сбор на новой пристани). Предварительные заявки на участие можно оставлять в контакте на странице ВПБ (велопоездки Балаково).
Велосипед должен быть в исправном состоянии. Старт общий. Стартовый взнос 50 руб, ( по согласованию с организаторами).

Дата старта 16 сентября время 16-00, начало регистрации на старте 15-30.

Участники велостарта на финише награждаются значками по итогам прохождения дистанции.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР