В связи с обильным снеготаянием 10 апреля в вечернее время в селе Подсосенки Натальинского муниципального образования произошло подтопление нескольких улиц. Больше всего прохождению водного потока подверглись улицы Зеленая и Фабричная.

- Была проблема - большое скопление снега на полях за посадкой, - рассказал руководитель отдела организации, планирования, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, проведения мероприятий по гражданской обороне Константин Присекин. – В связи с резким повышением температуры наружного воздуха началось обильное таяние снега, в виду чего талая вода пошла с поля вниз по деревне и в канал. Шла в основном по двум улицам, во дворах не скапливаясь, просто проходила насквозь. Утром 11 числа силами МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», отдела сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации БМР и главы Натальинского МО  Александра Аникеева были организованы работы по ликвидации возникшей ситуации. Дело в том, что имеющийся в посадке водосточный канал, являющийся основным компонентом водосточной системы, собирающей и направляющей дождевую и талую воду, местами оказался забит, что привело к его заполнению и переливу скопившейся воды. Для устранения проблемы по посадке и краю села прошли трактора, прокопавшие отводные каналы. Благодаря проделанной работе вода с поля начала уходить вокруг деревни в канал Алексеевского. На сегодня все улицы села Подсосенки находятся в удовлетворительном состоянии.

Пресс-служба администрации БМР