27 августа 2017 года в Городском центре искусств пройдет церемония открытия кинозала в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь кино».

В программе – концерт с участием творческих коллективов города  и лучших солистов МАУК «КО «ГЦИ им. М.Э. Сиропова», тематические фотовыставки,  интерактивные площадки, фотозона. В заключение  программы зрители смогут посмотреть – анимационный фильм «Снежная королева-3: Огонь и лёд», остросюжетный фильм, созданный на реальных событиях, «Время первых», а для самых выносливых зрителей-полуночников кинокомедия «Кухня. Последняя битва».

Отдел по культуре администрации БМР приглашает всех гостей и жителей Балакова в Городской центр искусств (ул. Коммунистическая, 124) на церемонию открытия кинозала.

Начало в 20.00 часов.

Вход свободный.

Напомним, открытие кинозала стало возможным благодаря участию балаковского центра искусств в проекте Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, который стартовал в России в рамках Года Кино. Модернизация кинозала произведена при поддержке Министерства культуры  Российской Федерации и Фонда кино.

Общая стоимость средств, полученных в рамках проекта на создание условий для показа кинофильмов равна 4 миллионам 765 тысячам рублей.

Пресс-служба администрации БМР