1 июня 2018 года состоится торжественное открытие  нового, современного спортивного сооружения  с серфингволной и скаладромом на территории спортивного комплекса «Альбатроса», построенный при поддержке председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Викторовича Володина.

В день открытия   в спорткомплексе пройдут первые соревнования - «Открытое Первенство Балаковского муниципального района  по скалолазанию на искусственном рельефе, посвященное «Международному Дню защиты детей».

Данный спортивный комплекс уникален потому, что совмещает два вида спорта : флоубординг  и   скалалазание,  во втором  зале установлен современный скаладром. Открытие нового спортивного комплекса - это  возможность для любителей спорта  открыть для себя новый вид спорта — флоубординг. Флоубординг — это искусство катания на искусственно создаваемых волнах, в положении стоя.  Флоубординг включает в себя элементы классического сёрфинга, скейтбординга, скимбординга, сноубординга и вейкбординга. Это спорт для тех, кто не привык ограничивать себя рамками одного направления  и занял одну из центральных позиций в молодежной культуре 21 века.

У  молодежи Балаковского района теперь нет необходимости ехать за семь морей, чтобы испытать невероятное чувство полета и свободы, катаясь на доске! Город Балаково теперь может готовить спортсменов по новому виду спорта, а также стать площадкой для проведения  новых соревнований.  1 июня балаковские спортсмены школы по водным видам спорта   проведут показательные выступления и тренировки на новом спортивном сооружении.

Приглашаем жителей города на торжественное открытие спортивного объекта и первые соревнования. Начало мероприятия в 10.00.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР