Завершены конкурсные процедуры по определению подрядчика на выполнение работ по устройству систем фильтрации воды в селах Маянга и Новая Елюзань Быково – Отрогского муниципального образования Балаковского района.

Стоимость работ 1,5 миллиона рублей. Средства выделены из бюджета Быково – Отрогского муниципального образования.

В обоих селах установят системы фильтрации воды, которые являются  мембранными обратноосмотическими установками, предназначенными для глубокой очистки воды, снижения жёсткости, сульфатов и общей минерализации.

Очистное оборудование разместят по следующим адресам: в селе Маянга  -  улица Мельникова, дом 60А, в селе Новая Елюзань – улица Советская, дом 22. Это социально – культурные центры. Любой житель села сможет набрать необходимое количество питьевой воды в удобное для него время. Установки хоть и небольшие, но позволят сельчан обеспечить питьевой водой.

На выполнение работ по условиям контракта подрядчику дается месяц с момента его подписания.

Данная работа проводится в рамках выполнения поручений врио Губернатора Саратовской области Валерия Радаева. В число главных направлений Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2030 года входит обеспечение жителей региона питьевой водой. По словам Валерия Радаева, у жителей как областного центра, так и отдаленных сел, должно быть стабильное водоснабжение.

Пресс-служба администрации БМР