5 декабря 2018 года, в День Волонтёра, в Балаковской городской центральной библиотеке состоялась respect-встреча «Доброволец - это звучит гордо».

На мероприятии присутствовала депутат Совета муниципального образования город Балаково Мария Викторовна Копыльцова.

В ходе встречи были подведены итоги реализации проекта «Есть контакт! Онлайн-решения для старшего поколения». В своей речи, директор библиотеки Татьяна Викторовна Черенева отметила,  что данный проект реализуется и имеет популярность только благодаря работе волонтеров Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума.  Студенты-волонтеры ГАЭмТ, обладая такими качествами как душевность,  доброта,отзывчивость и терпимость, нашли подход к старшему поколению и в течение трех лет успешно обучают компьютерной грамотности пожилых граждан нашего города. За активное участие в социальном проекте «Есть контакт! Онлайн-решения для старшего поколения» волонтеры техникума получили благодарственные письма и памятные подарки.

В завершении мероприятия вниманию присутствующих был представлен премьерный показ документальной картины "Я волонтер. Истории неравнодушных", который не оставил ребят равнодушными.

ГАПОУ СО "ГАЭмТ