12 июня в Балаково прошел городской велопробег,посвящённый Дню России. Выходной праздничный день и хорошая погода способствовали тому, что в нём приняли участие около 200 любителей езды на самом экологически чистом виде транспорта.

Организаторами мероприятия выступили отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политики и туризму администрации БМР и центр «Молодёжная инициатива».

Стартовал велопробег от Обелиска, где участникам раздали ленточки цвета российского триколора. Организаторы объяснили правила движения. Всех собравшихся поприветствовал и поздравил с Днём России начальник отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политики и туризму администрации БМР Игорь Быстров. После чего велопробег стартовал.

Колонну возглавляли участники группы «Вело Поездки. Балаково». Пройдя по главным улицам и мостам города велопробег завершился на центральной площади, где всем участникам были вручены памятные вымпелы.

Велосипедисты, у которых остались силы и желание побеждать, смогли принять участие в соревнованиях по технике фигурного вождения велосипеда, координатором которых выступил Игорь Красноперов, и получить призы от АНО «Дрозд-Балаково».

Главный результат мероприятия – это объединение патриотически настроенных людей, поддержка здорового образа жизни и заряд хорошего настроения для всех участников мероприятия.

МАУ ЦКОДМ «Молодёжная инициатива»