16 марта 2019 г  в 13.00 на базе УСК «Альбатрос»  в новом спортивном комплексе «Вертикаль»  пройдет Всероссийская  акция «Отцовский патруль. Мы готовы» среди школьников  и родителей Балаковского муниципального района.

Цель  данного мероприятия :

• Пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни детей и родителей;

• Сохранение и укрепление здоровья учащихся;

•  Популяризация комплекса ГТО в системе семейного воспитания, формирование семейного подхода к сдаче норм ГТО;

* Приобщение школьников к систематическим занятиям физической культурой и различными видами спорта;

• Продвижение совместного семейного спорта и совместного досуга;

Задачи:

-   Увеличение числа граждан: детей и взрослых, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Российской Федерации и на территории Балаковского района;

–   Воспитание у детей бережного отношения к своему здоровью.

– Обучение детей нормам здорового образа жизни, развитие задатков и склонностей к различным видам спорта, формирование и совершенствование двигательных навыков.

–   Повышение мотивации семей с детьми к ведению здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом и пропаганда комплекса ГТО.

Приглашаем детей и родителей поддержать Всероссийскую акцию и принять в ней активное участие.

По информации Отдела по спорту