Комитет образования администрации Балаковского муниципального района информирует, что 21 сентября 2017 года школьники Балаковского муниципального района примут участие в Международном торжественном сборе «Единый час духовности «Голубь мира».

Мероприятие проводится в рамках Международного дня мира, провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году.

В общеобразовательных учреждениях с 10-00 час. пройдут мероприятия, на которых участников проинформируют о цели акции «Голубь мира», ее истории и значении в вопросе восстановления мира на всей Земле. В 10-30 час. состоится массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей с воздушными шарами. Действие будет сопровождаться музыкальным произведением И. Дунаевского «Летите голуби, летите».

Приглашаются средства массовой информации для освещения данной акции в МАОУ СОШ№7 (Комсомольсая,31), МАОУ СОШ№13 (Минская,59А), МАОУ Лицей №1 (30 лет Победы,41А).

Пресс-служба админитсрации БМР