Вчера на лыжной базе «Эдельвейс» состоялось выездное совещание по вопросам организации и проведения соревнований по лыжным гонкам на призы Главы Балаковского муниципального района. В его работе приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации БМР  и городских служб.

В этом году главная лыжная гонка Балаковского района пройдет 28 января. Место проведения - лыжная база «Эдельвейс» остается неизменным уже на протяжении многих лет. Соревнования по лыжным гонкам на призы Главы БМР являются муниципальным этапом  Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018», которая в этом году пройдет в 36 раз и давно закрепила за собой статус самой массовой лыжной гонки в нашей стране.

Участникам и гостям соревнований организаторы готовят большую развлекательную программу с зимними забавами, конкурсами, играми и викторинами. Запланировано участие творческих коллективов сельских поселений. Для самых маленьких спортсменов предусмотрены тематические игровые зоны, ростовые куклы.

Чтобы любители активного зимнего отдыха не замерзли, будет работать полевая кухня и разместятся торговые точки с выпечкой и горячим чаем.

Традиционно в балаковской лыжне примут участие спортсмены из соседних районов.

Начало регистрации участников - 9.00 часов. Парад открытие запланирован на 10.45 часов. Старт в 11.00. Соревнования пройдут на дистанциях протяженностью 1 и 2 километра в разных возрастных категориях. В личном первенстве победители и призёры определятся по лучшему результату в каждой возрастной группе.

По словам главы БМР Александра Соловьева, для участников лыжной гонки организаторы приготовили немало приятных сюрпризов. Специальные призы ожидают самого юного и самого возрастного участников соревнований. Главный трофей – кубок победителя в этом году изменится и предстанет в новом исполнении. Обсуждается проведение конкурса любительских фотографий с соревнований по лыжным гонкам на призы Главы Балаковского района, где тоже предусмотрены специальные призы. Одним словом главный спортивный зимний праздник 2018 года ожидает быть ярким, красочным, интересным и непредсказуемым для балаковцев и гостей нашего города.

Заявки на участие принимаются в отделе по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР до 17 января или в день соревнований на лыжной базе «Эдельвейс» до 10.00 часов.

Справочную информацию по участию в соревнованиях можно узнать по телефонам: 37-48-14, 62-69-65.

Пресс-служба администрации БМР