В августе в Балакове пройдет Всероссийская научно-практическая  конференция «Современное состояние и перспективы дворового спорта в России». Участники конференции обсудят актуальные вопросы развития дворового спорта в России. В их числе: реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), как механизм развития дворового спорта; развитие дворового спорта как один из элементов системы физического воспитания и развития подрастающего поколения; общедоступность дворового спорта в городской среде.

К участию приглашены студенты, преподаватели образовательных организаций высшего образования, специалисты в области методического обеспечения отрасли физической культуры и спорта, руководители организаций в сфере физической культуры и спорта, методисты, регионального и местного уровней.

Программа проведения Всероссийской научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы дворового спорта в России»

17 августа 2017 года
День приезда. Размещение участников.
18 августа 2017 года
1 часть – Пленарная
09.00-09.30
Регистрация гостей и участников конференции (Гостиница «Балаково»)
09.30-10.00
Торжественное открытие Всероссийской научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы дворового спорта в России»
10.00-12.00
Пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы дворового спорта в России»
Председатель – Абросимов А.В. – министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, председатель оргкомитета
В течение дня
Выставка материалов по тематике массового спорта
12.00-13.00
Кофе-брейк, экскурсия в ЦОИ (Центр общественной информации,
Балаковская АЭС)
2 часть – Начало работы секций
13.00-14.00
Экскурсии для участников конференции, (по секциям):
1. МАУ «УСК» «Альбатрос»; (2 секция)
2. Стадионы: «Корд», «Труд», «Энергия»; (1,3 секции)
3. Площадка WorkOut, РДК, скейтпарк . (4 секция)
14.00-16.00
Работа секций конференции
16.00-16.30
Подведение итогов. Принятие резолюции конференции.
Вручение сертификатов.
16.30-17.00
Переезд участников в гостиницу «Балаково»
17.00-19.00