17 марта 2017 года в здании администрации Балаковского муниципального района по инициативе заместителя главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам  Калининой Т.П. был организован  круглый стол на тему: «Проблемы взаимодействия служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в работе с семьями и детьми  и пути их решения».

В работе круглого стола приняли участие представители полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, образования, здравоохранения, культуры, спорта и молодёжной политике, занятости населения, социозащитных учреждений и учреждений среднего профессионального образования.

В ходе работы круглого стола рассмотрены следующие вопросы:

- опыт межведомственного взаимодействия служб системы профилактики в     работе с семьями и детьми,

- проблемы проведения реабилитационной работы с семьями, находящимися в социально опасном положении,

- проблемы проведения профилактической работы с детьми, состоящими на     учете в полиции,

- современные подходы к  работе с семьями и детьми: технологии, формы и     методы.

По итогам работы круглого стола принята резолюция, которая будет       доведена до каждой службы системы профилактики безнадзорности и        правонарушений несовершеннолетних.

Заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Калинина Т.П. напомнила участникам мероприятия о том, что мы работаем в социальной сфере и всегда должны помнить: от нашего отношения к работе зависит судьба маленького человека, который ждет от нас помощи.

Пресс-служба администрации БМР