Администрация Балаковского муниципального района напоминает, что с 9 января по 9 февраля 2018 года в нашем городе проводится сбор предложений по благоустройству парковых территорий и публичных зон отдыха. Сегодня каждому балаковцу обеспечена возможность внести свое предложение по улучшению любой парковой территории. По задумке организаторов предполагалось, что именно жители могут предложить самые оптимальные идеи по улучшению инфраструктуры зон отдыха, расположенных в шаговой доступности от них.

Чтобы оставить свое предложение, необходимо обратиться в отдел архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации Балаковского муниципального района по адресу: ул.Трнавская, 12, каб. №227 ежедневно по будням с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 с 13.00).

Людей с ограниченными возможностями с предложениями по благоустройству ждут в приемной граждан, по адресу: пр. Энергетиков, 2а. График приема аналогичный.

Данное мероприятие проводится в нашем городе с целью подготовки к рейтинговому голосованию по выбору общественных территорий города Балаково планируемых к работам по благоустройству.  Проведение работ осуществится в рамках освоения федеральных средств.

Что касается самого рейтингового голосования, то оно состоится 18 марта 2018 года на всех избирательных участках города Балаково с 08.00 до 20.00 часов.

Проект, набравший наибольшее количество голосов, планируется к поэтапной реализации уже в текущем году.

Голосование по проектам благоустройства общественных территорий Балакова,  подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году будет проводится в соответствии с государственной программой (подпрограммой) субъекта Российской Федерации на 2018 - 2022 годы.

С порядком организации и проведения процедуры  голосования по общественным территориям  муниципального образования город Балаково, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с государственной программой (подпрограммой) субъекта Российской Федерации на 2018 - 2022 годы можно ознакомиться здесь.

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году будет проводится на основании Распоряжения Правительства Саратовской области от 29 декабря 2017 года № 390-Пр.

Если остались вопросы, можно позвонить по телефону: 32-31-70 (отдел архитектуры).

О подробностях подготовки к рейтинговому голосованию и иной информации, связанной с этим мероприятием, администрация Балаковского муниципального района планирует информировать еженедельно.

Пресс-служба администрации БМР